Зачисление в 10 класс

г.Георгиевск

Зачисление в 10 класс

Постановление Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 г. N 286-п "Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения"

Информация о планируемом открытии профильных классов и классов углубленного изучения отдельных предметов в Георгиевском городском округе на 2019/20 учебный год

Положение "Об организации индивидуального отбора обучающихся при приеме в классы профильного обучения МБОУ СОШ № 6 г. Георгиевска
для получения среднего общего образования"

МБОУ СОШ №6 ОБЪЯВЛЯЕТ О НАБОРЕ

В ПРОФИЛЬНЫЙ КЛАСС

на 2019-2020 учебный год

Профиль : Социально-гуманитарный ( профильные предметы: русский язык, обществознание)- количество мест 25 человек.

Предметы по выбору для сдачи ГИА –обществознание.

Обращаем внимание!

Согласно пункту 16 Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 года №286 –п, одним из критериев индивидуального отбора является наличие у обучающегося отметок «хорошо» или «отлично» по результатам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее ГИА-9) по учебному (ым) предмету(ам), изучение которого(ых) предполагается на углубленном или профильном уровнях.

Документы , необходимые для приема в 10 класс:

1.Заявление от имени поступающего на обучение

2.Аттестат об основном общем образовании (оригинал и ксерокопия).

3.Ксерокопия паспорта.

4.Грамоты, дипломы, награды соответствующие профилю.

5.Информация о результатах ОГЭ по основным и профильным предметам (для учащихся других школ)

Набор на обучение в 2019-2020 учебном году

Внимание учащихся 9 классов!

На 2019-2020 учебный год объявляется набор учащихся в 10 класс(ы) (общеобразовательный (е)

Документы, необходимые для приема в 10 класс:

1. Заявление от поступающего на обучение.

2. Аттестат об основном общем образовании (оригинал).

3. Личная карта обучающегося ( для учащихся других образовательных организаций);

4. Медицинская карта.

Для подачи заявления в 10 класс приглашаются родители (законные представители) и выпускники 9 классов.

Преимуществом  для зачисления в 10 класс пользуются следующие обучающиеся:

а) имеющие аттестат об основном общем образовании с оценками по всем предметам учебного плана «хорошо» и «отлично»;

б) проживающие  на территории, которая закреплена за МБОУ СОШ № 6.

Прием осуществляется в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года №32 «ПОРЯДОК ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ »

Прием в 10 класс проводится:

Понедельник-пятница с 19 июня по 30 авгкуста 2019 г. с 09.00 до 15.00

Телефон : 6-31-61

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 года №32 «ПОРЯДОК ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ » скачать >>>

Дата последнего обновления страницы 20.02.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»